金門縣的政府標案
金門縣各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
115年金門縣身心障礙者社區式服務業務觀摩交流活動
金門縣政府 · 預算 352,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度市區汽車客運業營運及服務評鑑-委託專業服務案
金門縣政府 · 公告 2026/09/01
-
115年度金沙國小敦品樓東側廁所整修工程
金門縣採購招標所 · 公告 2026/09/01
-
116年0.75L-30×35螺口圓玻璃瓶(單價複數決標)
金門縣採購招標所 · 公告 2026/09/01
-
116年0.6L-30×35螺口圓玻璃瓶(單價複數決標)
金門縣採購招標所 · 公告 2026/09/01
-
116年0.3L-30×35螺口圓玻璃瓶(單價複數決標)
金門縣採購招標所 · 公告 2026/09/01
-
金門縣115年度模範父親、新好爸爸及模範老人知性之旅活動(固定單價決標)
金門縣採購招標所 · 公告 2026/09/01
-
金湖國中七、九年級普通教室教學資訊設備採購
金門縣立金湖國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115-116年度智慧水務管理平台功能調整優化案
金門縣自來水廠 · 公告 2026/09/01
-
沖吸兩用清溝車1輛
金門縣自來水廠 · 公告 2026/09/01
-
金門縣高職游泳池優化及親子SPA館新建工程(優化部分)
金門縣金湖鎮公所 · 公告 2026/09/01
-
烈嶼鄉林湖村民活動中心新建工程
金門縣烈嶼鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
115年度烈嶼鄉植栽綠美化開口契約
金門縣烈嶼鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
115年金門縣地方選舉及公投票、公報、封發袋採購
金門縣選舉委員會 · 預算 2,484,886 元 · 公告 2026/09/01
-
西口國小餐廳無障礙改善工程
金門縣採購招標所 · 預算 1,354,080 元 · 公告 2026/08/31
-
115年包裝廠自動一線及半自動線製箱機汰換採購案
金門縣採購招標所 · 預算 6,632,278 元 · 公告 2026/08/31
-
烈嶼鄉習山湖旁農塘等水災排水系統改善工程
金門縣烈嶼鄉公所 · 預算 493,013 元 · 公告 2026/08/31
-
115年金門縣移民節多元文化活動
金門縣政府 · 預算 700,000 元 · 公告 2026/08/28
-
包裝廠購置自動一線貼標機零件採購案
金門縣採購招標所 · 預算 1,053,966 元 · 公告 2026/08/28
-
機架式網路儲存設備採購案
金門縣採購招標所 · 預算 3,986,000 元 · 公告 2026/08/28
-
行政大樓設置獨立冷氣機及周邊設備工程
金門縣採購招標所 · 預算 8,154,634 元 · 公告 2026/08/28
-
115年廠區監視系統設備汰換改善工程
金門縣採購招標所 · 預算 6,155,352 元 · 公告 2026/08/28
-
金寧廠包材一庫地坪改良工程
金門縣採購招標所 · 預算 492,513 元 · 公告 2026/08/28
-
金門縣福田家園室內天花板整修及金城綜合社會福利館銀髮族健身房木地板修繕統包工程
金門縣政府 · 預算 5,200,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年金門裝置藝術氣偶展整合行銷案
金門縣政府 · 預算 730,000 元 · 公告 2026/08/27
-
金寧鄉鎮西二營區(寧湖三劃段632-18地號)既有營舍1棟第2期整修工程
金門縣採購招標所 · 預算 1,121,013 元 · 公告 2026/08/27
-
金門縣115年度烈嶼鄉公所地方發展永續海岸管理計畫(三)
金門縣烈嶼鄉公所 · 預算 1,714,300 元 · 公告 2026/08/27
-
金湖國小校舍申請使用執照、室內裝修許可、雜項執照勞務委託
金門縣採購招標所 · 預算 812,800 元 · 公告 2026/08/26
-
116年度金酒公司環境維護與雜務工採購案
金門縣採購招標所 · 預算 58,354,430 元 · 公告 2026/08/26
-
115年金門縣林務所購置車載式高空作業車
金門縣採購招標所 · 預算 5,500,000 元 · 公告 2026/08/26
-
烈嶼鄉庵頂道路與路口改善工程
金門縣烈嶼鄉公所 · 預算 4,489,350 元 · 公告 2026/08/26
-
體操訓練器材採購
金門縣採購招標所 · 預算 1,515,000 元 · 公告 2026/08/25
-
金湖鎮赤后山南側既有設施維護改善工程-植栽綠美化
金門縣林務所 · 預算 8,000,000 元 · 公告 2026/08/25
-
2026後浦搞什麼鬼萬聖節活動規劃執行案
金門縣金城鎮公所 · 預算 800,000 元 · 公告 2026/08/25
-
中正國小115年度改善無障礙校園環境計畫(固定金額)
金門縣金城鎮中正國民小學 · 預算 724,000 元 · 公告 2026/08/24
-
金鼎國小115年度體育器材設備採購(固定金額給付)
金門縣採購招標所 · 預算 180,000 元 · 公告 2026/08/24
-
包裝廠半自動線空調設備更新
金門縣採購招標所 · 預算 5,528,614 元 · 公告 2026/08/24
-
2027金門元宵燈節策展規劃暨執行案
金門縣文化局 · 預算 9,800,000 元 · 公告 2026/08/24
-
正義國小115年基層訓練站器材設備採購(固定金額)
金門縣金湖鎮正義國民小學 · 公告 2026/08/21
-
金門樂活館新建工程
金門縣採購招標所 · 預算 145,631,385 元 · 公告 2026/08/21
-
金門縣殯葬管理所購置挖土機
金門縣採購招標所 · 預算 4,000,000 元 · 公告 2026/08/21
-
金門縣衛生局115年度精密培養箱採購
金門縣採購招標所 · 公告 2026/08/21
-
金沙水庫周邊排水改善工程
金門縣採購招標所 · 公告 2026/08/21
-
金沙鎮西園成功堡景觀燈新設工程
金門縣金沙鎮公所 · 公告 2026/08/21
-
115年金門縣政府經管文資相關景點解說服務
金門縣文化局 · 預算 1,560,000 元 · 公告 2026/08/21
-
金門縣互花米草防除策略規劃、監測調查及技術支援委託服務案
金門縣政府 · 公告 2026/08/20
-
115年半成品酒庫酒精偵測器校正案
金門縣採購招標所 · 公告 2026/08/20
-
金城廠九號蒸飯鍋更換
金門縣採購招標所 · 公告 2026/08/20
-
115年度0.75L-56度金酒典藏珍品禮盒等2項
金門縣採購招標所 · 公告 2026/08/20
-
烈嶼鄉黃埔村及南塘社區周邊基礎設施改善工程
金門縣採購招標所 · 公告 2026/08/20
-
金門縣金沙學區中小學115學年度食材聯合採購
金門縣立金沙國民中學 · 公告 2026/08/20
-
赤后山南側既有設施維護改善工程案
金門縣養護工程所 · 公告 2026/08/20
-
金門縣定古蹟盤山翁氏家廟修復及再利用規劃設計(含因應計畫)委託技術服務
金門縣文化局 · 公告 2026/08/20
-
115-117年度古寧頭遊程電動車財物採購案
金門縣政府 · 預算 6,515,000 元 · 公告 2026/08/19
-
115年度金門號漁業試驗船歲修
金門縣採購招標所 · 公告 2026/08/19
-
金門縣世界遺產潛力點-『金門戰地文化』文本更新深化計畫
金門縣文化局 · 公告 2026/08/19
-
烈嶼鄉西海岸縫合計畫工程
金門縣烈嶼鄉公所 · 預算 8,178,317 元 · 公告 2026/08/19
-
赤后山南側既有設施維護改善工程委託監造技術服務案
金門縣採購招標所 · 公告 2026/08/18
-
「9.5噸油壓吊桿式汽、機車拖吊車」採購案
金門縣採購招標所 · 預算 4,250,000 元 · 公告 2026/08/18
-
金湖幼兒園新建工程
金門縣採購招標所 · 公告 2026/08/18
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。