預算 5000 萬~1 億 的政府標案
預算金額在 5000 萬~1 億 區間的政府採購招標公告,含機關、截止日與採購類別。
列出最新 60 筆(依預算金額由高到低)
-
鳳山區營業處114年乙區零星配電外線工程
台灣電力股份有限公司鳳山區營業處 · 預算 99,980,000 元 · 公告 2026/08/28
-
鳳山區營業處114年甲區零星配電外線工程
台灣電力股份有限公司鳳山區營業處 · 預算 99,970,000 元 · 公告 2026/08/14
-
11503藥品招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院 · 預算 99,935,000 元
-
13、20、25及40公厘B級螺紋式水量計財物採購(開口契約)
臺北自來水事業處 · 預算 99,916,845 元 · 公告 2026/08/05
-
林園石化廠新三輕組等工場大修換熱器管束更換工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 99,843,645 元 · 公告 2026/08/13
-
淡興SS #1#2 暨石牌SS #1#3 MCSG汰換工程
台灣電力股份有限公司台北北區營業處 · 預算 99,704,155 元 · 公告 2026/07/29
-
116-117年度屏東縣政府衛生局所屬33所衛生所檢驗服務聯合委外案
屏東縣政府衛生局 · 預算 99,677,575 元 · 公告 2026/08/21
-
EMU3000型用主排障器等23項
國營臺灣鐵路股份有限公司 · 預算 99,634,067 元
-
新營區營業處115年甲工區零星配電管路及零星外線綜合工程
台灣電力股份有限公司新營區營業處 · 預算 99,600,000 元 · 公告 2026/08/28
-
國際獸醫防疫人才培訓中心暨獸醫教學醫院大樓新建工程(後續擴充)
國立中興大學 · 預算 99,359,676 元
-
EMU500型(3合1)濾清器(6年維修包)等18項用料
國營臺灣鐵路股份有限公司 · 預算 99,159,900 元
-
「達文西機械手臂手術系統五台(含附屬配備)及手術電腦模擬機一台」全責維護保養合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院 · 預算 98,850,800 元 · 公告 2026/08/18
-
台南區營業處115 年乙工區零星配電管路工程
台灣電力股份有限公司台南區營業處 · 預算 98,850,377 元 · 公告 2026/09/01
-
彰化縣溪湖地政事務所辦公廳舍新建工程
彰化縣政府 · 預算 98,400,000 元 · 公告 2026/08/12
-
彰林E/S開放式通風倉儲新建統包工程
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 · 預算 98,400,000 元 · 公告 2026/09/01
-
Tisagenlecleucel susp 藥品單價開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 98,377,152 元 · 公告 2026/08/26
-
市定古蹟新店安康接待室修復及再利用工程
國家人權博物館 · 預算 98,360,915 元 · 公告 2026/08/31
-
國家船模實驗室新建工程資訊安全建設–網通、電腦機房、錄影監視、門禁及網路電話等系統建置採購案
財團法人船舶暨海洋產業研發中心 · 預算 97,263,913 元
-
#34機FGD起動變壓器TSF34、#1~4機緊急變壓器TE14相關電力及控制電纜遷移拉設工作
台灣電力股份有限公司台中發電廠 · 預算 97,159,650 元
-
小型雙射源X光檢查儀採購及既有X光機汰購案
農業部動植物防疫檢疫署桃園分署 · 預算 97,000,000 元 · 公告 2026/08/26
-
永安區興龍橋改建工程
高雄市政府工務局新建工程處 · 預算 96,553,000 元 · 公告 2026/08/11
-
A09圍牆強固工程
國防部 · 預算 96,090,000 元 · 公告 2026/08/26
-
代辦臺鐵公司「石榴班溪橋及八掌溪橋改建工程」委託規劃、設計及監造技術服務
交通部鐵道局中部工程分局 · 預算 96,008,856 元 · 公告 2026/07/30
-
苗栗縣政府消防局頭份分隊增建工程採購案
苗栗縣政府 · 預算 96,000,000 元 · 公告 2026/08/26
-
安平漁港南泊區整補場整建工程
農業部漁業署 · 預算 95,390,000 元 · 公告 2026/08/26
-
鳳山溪污水區巷道與用戶接管開口契約(五)
高雄市政府水利局 · 預算 95,357,600 元 · 公告 2026/08/21
-
正子電腦斷層掃瞄系統
國防部軍醫局 · 預算 95,000,000 元 · 公告 2026/09/01
-
「無人化創新科技實驗室-快速試製廠房建置」網區及多用途路面工程
財團法人工業技術研究院 · 預算 95,000,000 元 · 公告 2026/09/01
-
中寮變電所等4所鐵構財物含安裝
台灣電力股份有限公司 · 預算 94,500,000 元
-
600V PVC被覆PEX電力電纜
台灣中油股份有限公司 · 預算 94,223,115 元 · 公告 2026/08/24
-
115暨116年度本院辦公大樓中央空調系統汰換
臺灣嘉義地方法院 · 預算 94,008,712 元 · 公告 2026/08/27
-
科學中藥二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院 · 預算 93,579,576 元 · 公告 2026/08/04
-
北工段轄內月台提高工程(楊梅站)
國營臺灣鐵路股份有限公司 · 預算 93,222,026 元 · 公告 2026/08/18
-
115年度虛擬貨幣金流分析軟體(新增暨延續)授權採購案
臺灣高等檢察署 · 預算 92,968,095 元 · 公告 2026/08/18
-
一般外科用醫療特材計8項(開口契約)
高雄榮民總醫院 · 預算 92,836,320 元
-
車輛安檢儀器設備採購案
內政部警政署航空警察局 · 預算 92,655,539 元
-
鳳林E/S 33kV並聯電抗器2具採購暨安裝
台灣電力股份有限公司 · 預算 92,190,000 元
-
樹林區大安路1350mm配合捷運永遷推進工程(三)
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 · 預算 91,915,963 元
-
左營分庫因應後續新造艦艇戰備需求庫房整修工程
國防部海軍司令部 · 預算 91,639,967 元 · 公告 2026/07/29
-
湖口服務區北上加油站屋新建工程
交通部高速公路局北區養護工程分局 · 預算 91,607,687 元 · 公告 2026/07/30
-
岡山營區棚廠修繕統包工程
國防部 · 預算 91,317,132 元 · 公告 2026/08/19
-
台20線88k勝境橋災害修復工程
交通部公路局南區養護工程分局 · 預算 91,291,065 元 · 公告 2026/08/20
-
115-116年心導管室醫材3項開口合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院 · 預算 90,990,000 元
-
Selumetinib cap 10 mg 單價開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 90,580,000 元
-
116-119年度馬祖港埠拖船租賃及委外操作維護計畫案
連江縣港務處 · 預算 90,440,000 元 · 公告 2026/08/31
-
所內電纜托架組
台灣電力股份有限公司輸變電工程處 · 預算 90,300,000 元
-
雲林縣麥寮鄉衛生所拆除重建工程
雲林縣衛生局 · 預算 90,189,600 元 · 公告 2026/08/17
-
115年SQL資料庫整合平台提升與儲存設備擴充暨2年維護
臺灣銀行股份有限公司 · 預算 90,063,000 元 · 公告 2026/08/06
-
第二高壓站供電系統更新及改壓工程
國立清華大學 · 預算 90,001,550 元 · 公告 2026/08/05
-
航空地面燈光跑道進場燈系統更新工程第1次契約變更
桃園國際機場股份有限公司 · 預算 89,820,227 元
-
115~118年中醫藥品採購及管理採購案
衛生福利部新營醫院 · 預算 89,740,800 元 · 公告 2026/08/24
-
115年度資訊基礎設施汰換暨整合建置服務
衛生福利部疾病管制署 · 預算 89,720,000 元 · 公告 2026/07/31
-
115-117年第三航站機坪輸油管線測試油料採購案
桃園國際機場股份有限公司 · 預算 89,720,000 元
-
苗栗縣頭份市流東社區客庄生活交流中心新建工程
苗栗縣頭份市公所 · 預算 89,626,865 元 · 公告 2026/08/07
-
中崙地區新設特搜分隊新建工程
高雄市政府工務局新建工程處 · 預算 89,012,000 元 · 公告 2026/08/27
-
高雄市前鎮區瑞西街開闢工程
高雄市政府地政局土地開發處 · 預算 89,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
龍潭科學園區擴建計畫實質規劃委託技術服務案
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 · 預算 88,725,000 元
-
115年度臺中市環保清潔車25輛
臺中市政府環境保護局 · 預算 88,300,000 元 · 公告 2026/08/28
-
114年度關西工務段轄區剛性路面改善工程-CCO-01
交通部高速公路局北區養護工程分局 · 預算 88,262,555 元
-
楠西震災倒塌建築物營建混合廢棄物處理計畫開口合約
臺南市政府環境保護局 · 預算 88,044,000 元 · 公告 2026/08/27
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。