花蓮縣的政府標案
花蓮縣各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
2026花蓮縣各(鄉、鎮、市)教會耶誕感恩慶祝活動及光環境設置委託專業服務案
花蓮縣政府 · 公告 2026/09/01
-
花蓮縣玉里鎮源城溪護岸樺加沙颱風災後復建工程
花蓮縣政府 · 公告 2026/09/01
-
115富里鄉六十石山農路設施改善工程
花蓮縣政府 · 公告 2026/09/01
-
花蓮縣政府推展花蓮縣部落精神旗幟及文化認同紀實計畫
花蓮縣政府 · 公告 2026/09/01
-
「115年度汎札萊.原夢館委託招商及營運管理」勞務採購案
花蓮縣政府 · 預算 3,200,000 元 · 公告 2026/09/01
-
北昌國小污水接管工程委託設計監造勞務案
花蓮縣吉安鄉北昌國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度花蓮縣長良國民小學等三校幼兒園午餐及點心食材財物採購案
花蓮縣玉里鎮長良國民小學 · 公告 2026/09/01
-
明義國小污水接管工程委託設計監造
花蓮縣花蓮市明義國民小學 · 公告 2026/09/01
-
稻香國小污水接管工程委託設計監造
花蓮縣吉安鄉稻香國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度卓溪鄉路燈維修材料財物採購
花蓮縣卓溪鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
豐山部落聚會所地坪改善工程
花蓮縣壽豐鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
115年度原住民族職業訓練運用計畫-花蓮縣玉里鎮115年9月無人機推廣活動勞務採購案
花蓮縣玉里鎮公所 · 公告 2026/09/01
-
赤科山段180地號農路設施改善工程及赤科山段201-5地號農路改善工程
花蓮縣玉里鎮公所 · 預算 442,311 元 · 公告 2026/09/01
-
花蓮縣玉里鎮松浦里護岸樺加沙颱風復建工程
花蓮縣玉里鎮公所 · 預算 8,275,968 元 · 公告 2026/09/01
-
花蓮縣玉里鎮長良里花73線樺加沙颱風復建工程
花蓮縣玉里鎮公所 · 預算 3,896,084 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度中秋節農業宣導品採購案
花蓮縣環境保護局 · 公告 2026/09/01
-
辦公室系統櫃設計與定製
花蓮縣地方稅務局 · 公告 2026/09/01
-
花蓮.療癒之都整合行銷推廣案
花蓮縣政府 · 預算 9,500,000 元 · 公告 2026/08/31
-
花蓮縣勞工住宅-全民社區周邊圍牆補照作業公共技術服務採購案
花蓮縣政府 · 預算 1,750,000 元 · 公告 2026/08/31
-
花蓮縣立光復國民中學樺加沙災後改善計畫-運動設施及景觀排水修繕工程
花蓮縣政府 · 預算 54,466,769 元 · 公告 2026/08/31
-
花蓮縣立光復國民中學樺加沙災後改善計畫-建築及室內修繕工程
花蓮縣政府 · 公告 2026/08/31
-
花蓮縣秀林鄉銅門村龍銅路及清水溪道路康芮颱風災後復建工程等2案
花蓮縣政府 · 預算 270,625,313 元 · 公告 2026/08/31
-
中原國小代管文中三廢止徵收用地簡易圍籬設置工程
花蓮縣花蓮市中原國民小學 · 預算 993,363 元 · 公告 2026/08/31
-
115年花蓮縣崇德國小教學設施設備改善工程
花蓮縣秀林鄉崇德國民小學 · 預算 1,820,822 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度長良國小無障礙校園環境改善工程
花蓮縣玉里鎮長良國民小學 · 預算 230,199 元 · 公告 2026/08/31
-
115年基層運動選手訓練站改善環境及設備器材採購案
花蓮縣立光復國民中學 · 預算 362,200 元 · 公告 2026/08/31
-
景美村路面改善F工區:加灣往三棧小路道路
花蓮縣秀林鄉公所 · 預算 1,192,225 元 · 公告 2026/08/31
-
貓公部落災後復建工程-2鄰邊坡災後復建工程
花蓮縣豐濱鄉公所 · 預算 11,657,576 元 · 公告 2026/08/31
-
花蓮縣鳳林鎮第20屆鎮長、第23屆鎮民代表暨里長選舉選 舉公報及選舉票印製
花蓮縣鳳林鎮公所 · 預算 391,200 元 · 公告 2026/08/31
-
充電樁數位電錶及計費系統整合等採購
花蓮縣花蓮市公所 · 預算 249,480 元 · 公告 2026/08/31
-
花蓮縣水產培育所園區設施修繕及整建改善工程-周邊環境土木工程與建築工程
花蓮縣水產培育所 · 預算 71,830,885 元 · 公告 2026/08/31
-
2027太平洋燈會宮廷燈暨燈籠裝飾勞務採購案
花蓮縣政府 · 預算 9,999,700 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度改善運動訓練環境採購
花蓮縣政府 · 預算 2,500,000 元 · 公告 2026/08/28
-
玉里鎮春日五穀宮廁所改善工程
花蓮縣政府 · 預算 3,005,860 元 · 公告 2026/08/28
-
壽豐鄉月眉村193縣道41k+900處下游(一般排水新建)工程
花蓮縣政府 · 預算 2,668,586 元 · 公告 2026/08/28
-
花蓮縣玉里鎮宮前排水丹娜絲颱風及豪雨災害復建工程
花蓮縣政府 · 預算 6,156,092 元 · 公告 2026/08/28
-
115年花蓮縣停讓文化2.0宣導計畫案
花蓮縣政府 · 預算 1,900,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度學童愛心早餐採購案(含116學年度後續擴充)
花蓮縣卓溪鄉卓樂國民小學 · 預算 900,000 元 · 公告 2026/08/28
-
太平國小專科教室整修及2樓女兒牆安全維護工程
花蓮縣卓溪鄉太平國民小學 · 預算 1,212,992 元 · 公告 2026/08/28
-
中華國小汙水接管工程委託設計監造
花蓮縣花蓮市中華國民小學 · 預算 650,000 元 · 公告 2026/08/28
-
東里國小圖書館整體改善工程
花蓮縣富里鄉東里國民小學 · 預算 1,792,569 元 · 公告 2026/08/28
-
東里國小北棟廁所整修工程
花蓮縣富里鄉東里國民小學 · 預算 3,419,762 元 · 公告 2026/08/28
-
富里國小114年老舊廁所整修工程
花蓮縣富里鄉富里國民小學 · 預算 1,823,824 元 · 公告 2026/08/28
-
大禹國小115年改善首長宿舍設施設備工程
花蓮縣玉里鎮大禹國民小學 · 預算 213,015 元 · 公告 2026/08/28
-
大禹附幼115年改善教學環境設施設備工程
花蓮縣玉里鎮大禹國民小學 · 預算 987,572 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度源城國小廁所修繕、教室壁癌修繕及圖書室書架及地板更新工程
花蓮縣玉里鎮源城國民小學 · 預算 1,789,283 元 · 公告 2026/08/28
-
新社國小老舊廁所整修工程
花蓮縣豐濱鄉新社國民小學 · 預算 2,356,383 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫-瑞穗國小遊戲器材設施工程
花蓮縣瑞穗鄉瑞穗國民小學 · 預算 1,417,469 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫-瑞穗國小風雨球場安全圍籬更換工程
花蓮縣瑞穗鄉瑞穗國民小學 · 預算 350,742 元 · 公告 2026/08/28
-
115年志學國小跆拳道器材設備採購案
花蓮縣壽豐鄉志學國民小學 · 預算 330,000 元 · 公告 2026/08/28
-
綜發四期-115年度消防系統工程採購案
花蓮縣壽豐鄉豐裡國民小學 · 預算 2,450,000 元 · 公告 2026/08/28
-
宜昌國中B棟教學大樓西側老舊廁所整修工程
花蓮縣立宜昌國民中學 · 預算 3,596,209 元 · 公告 2026/08/28
-
辦公大樓防颱窗及卓溪鄉多功能活動中心門窗修繕等工程
花蓮縣卓溪鄉公所 · 預算 1,285,542 元 · 公告 2026/08/28
-
花蓮縣秀林鄉公所115年青年論壇勞務採購案
花蓮縣秀林鄉公所 · 預算 450,000 元 · 公告 2026/08/28
-
竹田村10鄰農路路面等3件基層座談改善工程
花蓮縣富里鄉公所 · 預算 5,545,099 元 · 公告 2026/08/28
-
學田村道路等3件基層座談改善工程
花蓮縣富里鄉公所 · 預算 4,758,138 元 · 公告 2026/08/28
-
壽豐鄉立圖書館兩面外牆修繕工程
花蓮縣壽豐鄉公所 · 預算 1,798,338 元 · 公告 2026/08/28
-
玉里鎮公所第一及第二會議室系統及場地改善工程
花蓮縣玉里鎮公所 · 預算 1,263,000 元 · 公告 2026/08/28
-
鳳林鎮「115年度資源循環績效考核團體獎勵金運用計畫」觀摩活動勞務採購案
花蓮縣鳳林鎮公所 · 預算 300,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度鳳林鎮都市計畫雨水下水道第二期清淤工程
花蓮縣鳳林鎮公所 · 預算 350,576 元 · 公告 2026/08/28
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。