醫藥產品的政府標案
標的分類為「財物類352-醫藥產品」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
2項常備藥品單價開口契約
國立陽明交通大學附設醫院 · 公告 2026/09/01
-
膠原粉單價開口契約
國立陽明交通大學附設醫院 · 預算 2,280,000 元 · 公告 2026/09/01
-
替代式小尿片與成人紙尿褲L採購案
國立成功大學醫學院附設醫院斗六分院 · 預算 1,952,000 元 · 公告 2026/09/01
-
二極體雷射光纖 (開口契約) (提供儀器)
屏東榮民總醫院 · 公告 2026/09/01
-
易瑞司射頻消融系統電極及配件等3項(開口契約) (提供儀器)
屏東榮民總醫院 · 公告 2026/09/01
-
諾和高注射劑15毫克/1.5毫升(或同等品)
國防醫學大學 · 預算 9,996,000 元 · 公告 2026/09/01
-
皮膚黏膠1克
衛生福利部金門醫院 · 公告 2026/09/01
-
去礦化補骨物
衛生福利部金門醫院 · 預算 9,195,000 元 · 公告 2026/09/01
-
結核菌篩檢試劑耗材採購案
衛生福利部臺東醫院 · 公告 2026/09/01
-
攝影導管用注射筒套組
衛生福利部屏東醫院 · 公告 2026/09/01
-
膝關節系統:脛骨襯墊
衛生福利部屏東醫院 · 預算 2,880,000 元 · 公告 2026/09/01
-
關節鏡用電燒探頭
衛生福利部屏東醫院 · 公告 2026/09/01
-
原生B型利鈉肽NT-ProBNP前降鈣素原PCT肌酸激酶MB同功酶CK-MB檢驗試劑
衛生福利部屏東醫院 · 預算 9,245,900 元 · 公告 2026/09/01
-
一般生化補體及急作生化檢驗試劑採購案
衛生福利部屏東醫院 · 預算 55,325,217 元 · 公告 2026/09/01
-
115-118年骨科人工關節骨材(開口契約)
高雄市立民生醫院 · 預算 3,086,370 元 · 公告 2026/09/01
-
過動兒症候群藥品招標案
臺北市立聯合醫院 · 公告 2026/09/01
-
治療晚期胃腸道基質瘤藥品招標案
臺北市立聯合醫院 · 預算 4,458,840 元 · 公告 2026/09/01
-
115年新豐鄉環境衛生用藥家鼠毒餌劑採購案
新竹縣新豐鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
心臟內科用醫療特材計1項(開口契約)
高雄榮民總醫院 · 預算 11,820,000 元 · 公告 2026/09/01
-
兒童醫學部用醫療特材計1項(含設備)(開口契約)
高雄榮民總醫院 · 預算 4,428,000 元 · 公告 2026/09/01
-
PERMETHRIN CREAM 5% 30GM單價開口契約
臺中榮民總醫院 · 預算 1,905,000 元 · 公告 2026/09/01
-
磁珠等8項單價開口契約
臺中榮民總醫院 · 預算 4,593,558 元 · 公告 2026/09/01
-
愛德華怡瑞詩乾式瓣膜二年單價開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 16,632,000 元 · 公告 2026/09/01
-
英雄人工血管含靜脈流出組件二年單價開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 4,771,776 元 · 公告 2026/09/01
-
可伸縮L型鉤腹腔鏡閉合分割器二年單價開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 5,200,000 元 · 公告 2026/09/01
-
人工腱索傳遞系統二年單價開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 29,520,000 元 · 公告 2026/09/01
-
冠狀病毒抗原快速檢驗試劑3年單價開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 10,575,360 元 · 公告 2026/09/01
-
單次使用止血導管單價開口契約
國立陽明交通大學附設醫院 · 預算 892,000 元 · 公告 2026/08/31
-
可吸收固定系統(15釘)共1項醫材單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院 · 預算 1,765,400 元 · 公告 2026/08/31
-
西堤摩爾防沾黏凝膠1CC等6項
國防醫學大學 · 預算 23,084,880 元 · 公告 2026/08/31
-
"優倍益"內視鏡等5項
國防醫學大學 · 預算 3,600,000 元 · 公告 2026/08/31
-
菲塔敏思(或同等品)
國防醫學大學 · 預算 302,750 元 · 公告 2026/08/31
-
亞瑟斯攝護腺特異抗原前驅物試劑組-校正液(或同等品) 等4項
國防醫學大學 · 預算 3,290,480 元 · 公告 2026/08/31
-
雙孔靜脈套管(或同等品)等4項
國防醫學大學 · 預算 2,079,220 元 · 公告 2026/08/31
-
脈衝式傷口沖洗器組
衛生福利部金門醫院 · 預算 560,000 元 · 公告 2026/08/31
-
狂犬病檢測試劑
農業部獸醫研究所 · 預算 900,000 元 · 公告 2026/08/31
-
外科醫材3項訂定單價合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹臺大分院 · 預算 7,739,000 元 · 公告 2026/08/31
-
輸液套及攜帶型輸液幫浦租賃
國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹臺大分院 · 預算 16,550,400 元 · 公告 2026/08/31
-
114年度院內藥品採購
高雄市立凱旋醫院 · 預算 420,000 元 · 公告 2026/08/31
-
免疫球蛋白游離輕鏈等檢驗試劑一批(附儀器)開口合約。
國立臺灣大學醫學院附設醫院 · 預算 25,682,500 元 · 公告 2026/08/31
-
Illumina DNA片段用酵素與緩衝液。
國立臺灣大學醫學院附設醫院 · 預算 208,750 元 · 公告 2026/08/31
-
藥品Denosumab 120mg/mL, 1mL 開口契約
新北市立聯合醫院 · 預算 2,488,200 元 · 公告 2026/08/31
-
超音波治療儀3年租賃案
臺中榮民總醫院 · 預算 4,110,000 元 · 公告 2026/08/31
-
藥品5項單價開口契約
臺中榮民總醫院 · 預算 5,720,632 元 · 公告 2026/08/31
-
人工水晶體耗材等12項單價開口契約
臺中榮民總醫院 · 預算 124,435,350 元 · 公告 2026/08/31
-
冠狀動脈球囊擴張導管等24項單價開口契約
臺中榮民總醫院 · 預算 16,457,400 元 · 公告 2026/08/31
-
組織免疫化學染色試劑鑑定組等16項單價開口契約
臺中榮民總醫院 · 預算 1,008,000 元 · 公告 2026/08/31
-
真空採血管等2項單價開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 19,965,091 元 · 公告 2026/08/31
-
胰島素注射筆針頭2項3年單價開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 19,673,280 元 · 公告 2026/08/31
-
雙軸線皮質固定螺絲等5項2年單價開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 170,068,800 元 · 公告 2026/08/31
-
心臟血管中心衛材7項2年單價開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 63,623,870 元 · 公告 2026/08/31
-
20毫升螺旋塑膠空針2年單價開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 311,040 元 · 公告 2026/08/31
-
拋棄式喉頭鏡葉片單價開口契約
國立陽明交通大學附設醫院 · 預算 1,680,000 元 · 公告 2026/08/28
-
血球細胞分離器單價開口契約
國立陽明交通大學附設醫院 · 預算 8,568,000 元 · 公告 2026/08/28
-
2項神經外科衛材單價開口契約
國立陽明交通大學附設醫院 · 預算 19,980,000 元 · 公告 2026/08/28
-
內視鏡自動縫合槍及縫釘共1 項醫材單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院 · 預算 599,040 元 · 公告 2026/08/28
-
穩復明白內障晶體乳化儀配件包(不含tip)共1項醫材單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院 · 預算 1,875,000 元 · 公告 2026/08/28
-
術後衣(未滅菌)共1 項醫材單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院 · 預算 3,275,000 元 · 公告 2026/08/28
-
ER一級抗體等2項開口合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院 · 預算 592,000 元 · 公告 2026/08/28
-
巨細胞病毒定量分析試劑組等2項開口合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院 · 預算 36,288,000 元 · 公告 2026/08/28
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。